суббота, 27 сентября 2014 г.

про скрап

Здравствуйте!
Каждый год, когда приближается 1 сентября, меня так и тянет учиться, была бы возможность, я бы с удовольствием получила второе и третье высшее образование и еще бы множество различных курсов посещала)) Обычно, чтобы утолить жажду знаний, я кидаюсь в изучение/повторение иностранных языков.
В этом году неожиданно для себя я решила изучать скрапбукинг. Очень удачно с моими планами совпал новый совместный проект "Композиция в скрапбукинге". А это моя работа для первого этапа проекта.




 Я вообще не собиралась заниматься скрапбукингом, да, планировала оформить альбом с фотографиями моей доченьки, но не собиралась покупать дорогостоящие материалы и инструменты, тратить кучу времени на изучение различных мастер-классов по композициям и проч. Я с самого детства умею вышивать и вязать, всегда с удовольствием этим занимаюсь и буду также и дальше заниматься, но это моя зона комфорта, мне здесь все понятно и в последнее время мне захотелось чего-то другого, такого, чего я раньше не делала. Например, я могу сшить себе обложку на паспорт, даже с вышивкой, но сейчас мне хочется обложку с скрап-технике со всеми этими штучками, или другой пример, я могу связать любой цветочек крючком и пришить его на подушку или косметичку, но составить с ним композицию на открытке или страничке я не могу, а вот хочу научиться))
Для себя я сделала такой вывод из всего сказанного, что вышивка и вязание - это рукоделие для меня, а скрапбукинг - творчество.

и несколько слов о самой открытке. Делала я ее очень долго, куча вариантов, перекладывание различных материалов, в голове вижу картинку, а сделать руками не получается.
Как всегда за вдохновением иду в различные блоги и обнаруживаю интересное задание "БЕЗзатратный скрап" - необходимо выполнить работу не используя скрап-материалы, это же такой простор для творчества))


В качестве основы я использовала бумагу для черчения, тонировала ее кофе, крафт-бумагу, кусочек льняной ткани, распечатала надпись и перевела ее на копирку, для декора связала цветочки, взяла деревянные пуговицы и бусины
Размер открытки 13 на 13 см


я думаю, что в моей работе главный элемент композиции - большой красный цветок, он выделяется размером и формой


участвую
в задании "Я люблю цветы- ОЭ красный цветок"

в задании "БЕЗзатратный scrap"

в тематическом задании "Вязаное"

и в СП "Композиция в скрапбукинге" Этап 1 "Композиционный центр"














29 комментариев:

  1. Очень красивая и стильная открытка!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, интересно получилось! Отличное совмещение вязаных цветочков!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая открытка и очень гармоничная композиция с цветочками!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, очень милая открытка. Очень стильная и красивая. А я как ты не умею: так ты умело распорядилась доступными тебе материалами. Я даже сразу и не поверила, что надпись это не штампинг.
    Удачи тебе в обучение.
    А мне кажется, главное в композиции - это надпись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла! Спасибо!)) знаешь, меня такие задания очень вдохновляют))) и материалов на самом деле очень много, я для интереса начала записывать нескраповые материалы, которые можно использовать - очень приличный список получился и куча идей сразу же))
      а про композицию, может ты и права, надпись все же в центре, у меня было два варианта - цветок и надпись.... послушаю еще мнение специалистов))

      Удалить
  5. Открыточка просто замечательная! Я такие люблю больше всего, когда именно не скраповые материалы, используется знакомая-любимая техника, а главное - можно открыточку сохранить на память: в альбоме, в коробочке....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна! Спасибо! рада, что вам понравилась эта моя работа!))

      Удалить
  6. Ответы
    1. Жанна! Спасибо большое!)) Осенью как никогда хочется ярких красок)))

      Удалить
  7. Замечательная открытка! Все элементы замечательно подобраны!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа - тема беззатратный скрап - моя самая любимая! Желаю тебе победы в заданиея с твоей красивой открыткой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Спасибо тебе!)) да, мы с тобой фанаты такого скрапа))) это же так интересно, мне еще очень нравятся фоны самодельные, акварельные, например)))....
      я если бы была смелее, набрызгала бы белых акриловых клякс на эту открыточку, прям вот хочется белых свежих пятен здесь, но побоялась, что испорчу, оставила как есть))....

      Удалить
  9. Наташа, чудесная открыточка получилась! Красота!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Композиция удалась! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  11. Такая красивая открыточка! Стильная.

    ОтветитьУдалить
  12. Какие цветочки, мммм, очень хорошенькая открыточка! Спасибо за участие в задании блога Скрап Копилка!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташенька! Понимаю, что совсем некогда, но принимай у меня скрап-эстафету

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна! Спасибо за приглашение! обязательно зайду посмотреть на вашу новую затею)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...